<sup id="e0eka"></sup>
<acronym id="e0eka"></acronym>
<tr id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"></rt>
<option id="e0eka"><xmp id="e0eka">

市長信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1290
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區836
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣516
  • 7市政府辦公室516
  • 8平昌縣人民政府513
  • 9南江縣509
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190825093941205 信件情況
信件標題: 感謝
來信人: 信息反饋者 來信日期: 2019-08-25
信件內容 尊敬的市長:
您好,我是您轄區內一名普通市民,現將上次咨詢的巴中職業技術學院對離職人員不按時繳納在職期間的五險一金做一個說明,直至今日(19年8月25日),我通過巴中市公積金微信公眾號查詢該單位補繳情況,未得到有效解決,社保公眾號顯示已補繳。通過這些現象我知道相關部門已介入處理,該學校也可能做出回復,但是為啥公積金扣了在職期間每個月個人繳費比例,補繳的時候不予繳入,雖然金額不多,但是這性質極其惡劣,對于政府的處理是陽奉陰違,我雖未見到其對政府部門所做的整改回復,但是從這些跡象表明,該單位沒有效落實問題整改和認識到其自身的錯誤。雖然該單位是屬于省教育廳直管,但是應該還是屬于中國內陸單位和中國共產黨的領導管轄范圍內吧。作為一個小市民,對于這樣的事情提出一個愚見:請該單位提供離職人員名單,提供公積金和社保部門的繳費清單這兩份資料,才能有效的解決問題。巴中難得有一所大學,一所大學能夠帶來多少人才,對巴中的發展是多大的推動力,這樣的做法往往讓多少來過后的人寒心而去,又能留下多少人,又能在以后進來多少人,其實這是一個環環相扣的大問題。至于該單位扣費不繳的問題,既然政府部門出面都處理不了,就讓它拿去增加幾個月利息吧,我相信終有一天,保護勞動者的既得利益的相關法律法規政策能夠落地,能夠為以后巴中第一所高校的職工提供保障和發揮它應有的作用。由此給您帶來的麻煩敬請見諒。
    此致
敬禮!
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-26
信件狀態: 已責成 市住房公積金管理中心 辦理, 限于 2019-09-23 之前辦理并回復。
辦理單位: 市住房公積金管理中心 辦理時間: 2019-08-31
辦理狀態: 已回復
回復內容:

信息反饋者先生:您好!

根據您的來信內容,您是第二次來信要求原工作單位繳存職工在職期間的住房公積金,現回復如下:

第一次收到您的來信后,我中心于2019年6月已聯系了巴中市職業技術學院,要求該單位正常繳存職工的公積金,但因該單位資金緊張暫不能及時繳存。約定該單位在今年秋季開學后及時將所欠繳的住房公積金全額交清。

第二次收到您的來信,我中心再次通知職業技術學院的住房公積金繳存經辦人,并確認該單位能夠在9月底之前交清所有在職和離職職工的住房公積金,希望你支持和理解。

感謝您對住房公積金事業的關心和支持!

 

 

 

 

巴中市住房公積金管理中心

   2019年8月29日

快三彩票代理 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>