<sup id="e0eka"></sup>
<acronym id="e0eka"></acronym>
<tr id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"></rt>
<option id="e0eka"><xmp id="e0eka">

書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區914
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區525
  • 4平昌縣445
  • 5市發改委414
  • 6南江縣343
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣287
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190825040352593 信件情況
信件標題: 農村公路
來信人: 陽光萬丈 來信日期: 2019-08-25
信件內容 羅書記:好,在外的游子一直關心家鄉的建設。不知什么原因使巴州區玉堂街道辦石門片區的管家溝村4-5組的路一直未硬化?這個地方距市區如此近卻相當落后!傳聞這幾個組要并入經開區的九寨村,不知是否屬實?是否因這個傳聞讓當地管家溝村的官員不思進??謝謝。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-26
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-09-23 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-09-06
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在市委書記信箱的留言已收悉,現回復如下:

經查:巴州區玉堂街道辦事處管家溝村的村道路已經硬化多年,四、五社的社道路未硬化的情況屬實。目前,農村的社道路建設已納入鄉村振興規劃之中,會陸續推動實施;關于管家溝村四、五社并入經開區九寨村的說法確系傳聞,玉堂街道處并未收到區委、區政府關于管家溝村區域調整的文件和通知;村兩委干部上下協調、爭取機遇,為發展建設管家溝村在用心謀劃、努力工作。

    感謝您的留言,祝您生活愉快!

                        巴州區玉堂街道辦事處

                                2019年8月30日

快三彩票代理 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>