<sup id="e0eka"></sup>
<acronym id="e0eka"></acronym>
<tr id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"><xmp id="e0eka"><rt id="e0eka"></rt>
<option id="e0eka"><xmp id="e0eka">

書記信箱寫信須知

1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區914
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區525
  • 4平昌縣445
  • 5市發改委414
  • 6南江縣343
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣287
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190823104249393 信件情況
信件標題: 新農村項目土地占用拆遷補償款和過渡費什么時候能拿到?
來信人: 何潤 來信日期: 2019-08-23
信件內容 尊敬的領導您好!
    我是巴中市巴州區鳳溪鄉柏埡子村村民,2017年我們家老房子因為修新農村建設項目,全部拆遷,到目前為止,村委會所說的補償款和過渡費到目前為止已經兩年多了,為什么一分錢我們都沒收到?詢問村委會的人也沒有準確時間,因為修新農村建設,把我家里的土地房屋都占用了, 我們也是普通村民,收入微!希望領導們給我們一個準確的答復,什么時候我們才能拿到我們的補償款和過渡費?!
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-08-26
信件狀態: 已責成 巴州區 辦理, 限于 2019-09-23 之前辦理并回復。
辦理單位: 巴州區 辦理時間: 2019-09-06
辦理狀態: 已回復
回復內容:

網友:

您好!您在書記信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

經調查,2017年5月,鳳溪鎮柏埡子村兩委為解決該村困難群眾安全住房問題,選址在柏埡子村張家溝建聚居點。建聚居點時,拆除了您家房屋,占用了您家承包土地2.06畝(您家承包土地共計3.5畝)。根據上級政府政策,您家被拆除的房屋和被占用的承包土地應得補償。村兩委在聚居點給您家新建了一套100平方米的住房,您家應支付建房款,F我鎮已責令村兩委將您家應收款和應付款結算清楚后及時給您兌現下欠補償款。

感謝您的留言。                    

 

                巴州區鳳溪鎮人民政府                              

                        2019年8月30日

快三彩票代理 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>